• info@incomgr.ru
  • Заказать звонок
Главная / Новости / Тренинг-практикум на горно-обрабатывающем комбинате

Тренинг-практикум на горно-обрабатывающем комбинате

с 10 по 12 декабря 2018 года. На горно-обогатительном комбинате компании «Еврохим» проведен Тренинг-практикум на тему "Внедрение инструментов бережливого производства"

в задачи тренинга вошли мероприятия по: теоретическому обучению сотрудников компании, практическим работам на рабочих участках, формированию целевых показателей по итогу практикума и подготовки проекта по улучшениям на производственных площадках.
В состав обучаемой рабочей группы вошли: мастера участков, начальники цехов, специалисты и руководители департаментов вспомогательных подразделений.
Мы составили проект обучения по запросу заказчика.
В состав необходимых блоков тренинга для изучения вошли инструменты:

Работа с потерями – поиск и устранение потерь эффективности в работе персонала и организации рабочего пространства, ведение организационных мероприятий по производству (планирование рабочего пространства, организация мест складирования незавершенного производства, эффективность выполнения диспетчеризации участка) и их влияние на производительность труда.

Система 5S – методический подход в организации рабочего пространства, системный контроль движение ТМЦ (товарно-материальные ценности), стандартизация рабочих мест и учёт межоперационного движения незавершенного производства.

Стандартизированная работа – системный подход к изучению рабочих операций, поиск потерь производительности труда, проведение нормирования и организация эффективных рабочих мест.

По итогу теоретического обучения, обучающиеся составили чёткое понимание о инструментах Бережливого Производства, сформировали методическое понимание применения инструментов на рабочих местах.
Второй блок обучения был сформирован из практических работ на производственных площадках. Мы разбили группу обучающихся на подгруппы, распределили по рабочим участкам (для работы выбрали Ремонтно-монтажный блок, так как в нём максимальное количество ручной работы и есть возможность отработать все инструменты). В итоге, у нас получилось 3 – и группы по 5 человек: 1-я - Ремонт горной техники, 2-я - Механомонтажный участок, 3-я - Участок мех обработки.

По итогу работ, группы провели исследовательские работы на предмет применения инструментов Бережливого Производства, разработали стратегии внедрения инструментов на рабочих участках, реализовали несколько инструментов в пилотных подразделениях и разработали единый план улучшений по производству.

По итогу Тренинг – Практикума было принято решение о запуске нескольких проектов, по достижению которых компания будет масштабировать эффективный опыт в подразделениях, проводить обучение персонала на пилотных участках и проводить фактическое измерение достижений улучшенных рабочих мест, формируя систему мотивации и KPI для руководящего и линейного персонала.



Тренинг – практикум проводил Коновалов Сергей Владимирович, бизнес – консультант с опытом управления проектами в производственных предприятиях холдингового типа более 10 лет.

X

Закажите звонок

и я свяжусь с вами.



09
:
00
+7(999)9999-999
Мы скоро перезвоним Вам!

Подождите
идет загрузка