• info@incomgr.ru
  • Заказать звонок
Главная / Новости / Тренинг-практикум Бережливое Производство — Практика

Тренинг-практикум Бережливое Производство — Практика

с 25 по 27 марта 2019 года. Проведен Тренинг-практикум на Мясоперерабатывающем Производстве, цель которого была практическое применение инструментов Бережливого Производства, формирование плана действий на рабочих участках и отработка методического подхода на местах

Изучаемые инструменты, методики, механизмы
В ходе мероприятия участники рассмотрели набор практических решений по внедрению инструментов Lean в рабочие процессы компании и применение методических алгоритмов на местах.
Коллектив руководителей изучил подход к системным решениям в области внедрения инструментов:

  • Стандартизированная работа - что позволяет проводить анализ производительности труда на местах и оптимизировать затраты ФОТ.

  • Система 5S –помогает контролировать порядок на рабочих местах, вести учёт ТМЦ и контролировать качество работы оборудования и инструмента.

  • Система Решения Проблем – помогает эффективно командой решать производственные вопросы, беспристрастно оценивать ситуацию и с минимальными потерями для производства выходить из проблемы.

  • VSM поток создания ценностей – методика позволяет оценивать текущие бизнес-процессы и технологические потоки, организовывать системный подход в области поиска потерь и повышения производительности труда.

Тренинг и групповая работа:

Практикум заключал возможности группы в меж функциональном коллективе (производство, технологи, закупка, ремонтные службы, экономисты, бухгалтерия, коммерческая служба, ТОП менеджмент), позволил оценить вопросы производительности труда, увидеть зависимости от участия подразделений в жизни компании, совместно проработать и спланировать внедрение инструментов Бережливого Производства на площадках и вспомогательных подразделениях.

Дал каждому подразделению понимание задач и оценку уровней ответственности при ведение проекта, позволил совместно проанализировать системный подход внедрения каждого инструмента (5S, VSM, Стандартизированная работа, Решение Проблем, Точно Вовремя), сформировать единый план действий, положить его на график и оценить уровни необходимого ресурса для реализации проекта.

Результат тренинга:

По итогам тренинга компания пропланировала дорожную карту в области внедрения инструментов Lean, подготовила план-график по каждому подразделению (Производство, Технолог и Лаборатория, Сл. Главного инженера, Финансовый отдел, Закупки, Логистика и Склад). Определили ресурс и назначили ответственных на местах.
Был затронут блок мотивации персонала, в котором изучили возможные варианты мотивации и определили основные направления по стимуляции вовлечения сотрудников компании при внедрение и применение инструментов на местах и по подразделениям на всех уровнях.

Фрагмент видео с тренинга:

X

Закажите звонок

и я свяжусь с вами.



09
:
00
+7(999)9999-999
Мы скоро перезвоним Вам!

Подождите
идет загрузка